Документ направлен на формирование национального образа женщины-труженицы, популяризацию роли женщин в сохранении и развитии общества.
Совету Министров Республики Беларусь с участием облисполкомов, Минского горисполкома поручено разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины. Также Правительство Республики Беларусь должно будет обеспечить координацию деятельности госорганов, других организаций по выполнению данного плана.
Указ вступил в силу 2 января 2026 г.
По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь
При использовании материала гиперссылка на источник обязательна!
Источник: https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2026/january/91708/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь